Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Знай наших!

17.08.2021

Российский робот-полицейский успешно прошëл испытательный срок в течение года в Объединëнных Арабских Эмиратах. Он начал работать в столице ОАЭ в июне прошлого года. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Как рассказал исполнительный директор полиции Абу-Даби Сухель аль-Хаили, силовики тестировали и дорабатывали все системы андроида, а также интегрировали его в инфраструктуру участка. Правоохранители остались довольны результатом.


— Робот действительно помогает разгрузить сотрудников от рутинной патрульной работы и помогает ограничить контакты между людьми во время пандемии COVID-19, — заметил аль-Хаили.

Искусственный интеллект умеет общаться на английском и арабском языках. Кроме того, его пермские создатели вместе с правоохранителями ОАЭ разработали специальную лингвистическую базу, которая содержит несколько тысяч вопросов и ответов, а также систему распознавания лиц.

«Промобот» узнаёт всех сотрудников органов правопорядка, посетителей и разыскиваемых преступников. Он оборудован датчиками препятствий и бесконтактным термометром, поэтому может свободно передвигаться, патрулировать объекты и следить за температурой сотрудников и посетителей.

Сейчас разрабатывается проект применения подобных роботов в департаментах полиции Дубая, а также эмиратов Шардж и Аджман.

Ранее, 30 июля, немецкое охранное предприятие Security Robotics (входит в группу Ciborius, которая занимается организацией безопасности государственных и частных объектов) объявило о приобретении сервисного робота Promobot от одноименной российской компании, пишут ИЗВЕСТИЯ.

В обязанности андроида войдет патрулирование, видеонаблюдение за сотрудниками и посетителями объектов, измерение их температуры тела, а также предоставление справочной информации на английском и немецком языках.

В «Промобот» не уточнили, во сколько андроид обошелся немецкому партнеру. В компании отметили, что рыночная стоимость продукции составляет от $30 тыс. до $50 тыс. в зависимости от поставленных клиентом задач.

В ноябре 2020 года «Промобот», которая является крупнейшим производителем сервисных роботов в Европе, подписала меморандум о перспективном сотрудничестве и взаимодействии с Beijing Huanuo Exiang (REX) Trading Co LTD (Российская торговая компания в Китае) (РТК). В 2021 году это сотрудничество должно принести контрактов на $500 тыс.

«Промобот» поставит в КНР три своих продукта — робота Promobot V.4, терминалы «Промобот Контроль» и антропоморфного робота Robo-C.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.