Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • «Здесь не рады видеть женщин»: петербурженка рассказала, почему не смогла устроиться в ЧОП

«Здесь не рады видеть женщин»: петербурженка рассказала, почему не смогла устроиться в ЧОП

03.06.2022

В Санкт-Петербурге 27-летняя спортсменка Татьяна Дваждова заявила, что при попытке устроиться на работу охранником она получила отказ из-за того, что женщина. По ее словам, она нашла объявление на Avito и захотела устроиться сотрудником ЧОП, но ее категорически отказались брать, пишет РЕН-ТВ.

«Я нашла вакансию на сайте Avito – охранник группы быстрого реагирования, которую разместило охранное предприятие «Кречет». Я решила написать им, на что они мне не ответили. Я решила им позвонить, на что они ответили, что они в принципе не рассматривают женщин практически ни на какие должности», – рассказала Татьяна, — Они не интересовались ни моей спортивной подготовкой, ни опытом работы, ни есть ли у меня удостоверение частного охранника. Я все-таки решила приехать к ним в офис и подать заявление на трудоустройство, но они отказались его принимать, предложили мне сменить сферу деятельности и дали понять, что здесь не рады видеть женщин, — рассказала Татьяна Дваждова.

Женщина уже обратилась в трудовую инспекцию, планирует обратиться в суд и в прокуратуру, чтобы защитить свои права.

— При устройстве на работу я сталкиваюсь с этим часто, но хочу побороться законными способами. Я думаю, сейчас в стране идет курс на равноправие, у нас был запрещён список запрещённых для женщин профессий, но охранник туда не входит и не входил. Действия работодателя попадают под статью 36 УК РФ. Я всецело за ужесточение законодательства по данным вопросам. Добиться справедливости в этом деле очень важно не только для меня, но и всех женщин, — отметила феминистка.

По ее словам, она намерена добиваться справедливости и обратится в специальные инстанции.

Девушка также сняла на видео свою беседу в отделе кадров.

По ее словам, в резюме у нее внушительный послужной список. Она работала ранее в нескольких петербургских клубах и барах, была личным секьюрити, тренирует по боксу, а также имеет лицензию на травматическое оружие.

Также в распоряжении РЕН ТВ появилось видео, на котором запечатлен звонок в «Кречет» с вопросом о трудоустройстве, где сотрудница четко говорит о том, что на этот объект требуются лишь мужчины.

«Женщины не рассматриваются на эту должность», – сказали сотрудницы.

В самой организации отметили, что намерены подавать на Татьяну в суд за клевету. Представитель «Кречета» заявил, что официальный отказ в настоящее время еще не подготовили. Там также обратили внимание, что у Татьяны нет лицензии для работы сотрудницей ЧОП.

«Ответа об отказе она не получила. Мы его письменно еще готовим. У нее нет лицензии, по которой мы не можем ее принять на работу по закону», – сообщил представитель ООО «ОП «Кречет» Алексей.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.