Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Заплатить придется все равно

22.04.2021

В кафе и ресторанах, охраняемых Агентством Безопасности ГВАРДИЯ, за последние несколько дней произошло два случая отказа клиентов оплачивать счёт за обслуживание.

17.04.21г. в 03:03 ночи сигнал тревоги поступил из ресторана, находящегося в Центральном районе на Красном проспекте. Администратор пояснила, что клиент заказал и употребил еду и алкогольные напитки, претензий к качеству обслуживания не имел, но когда ему предложили оплатить счёт в сумме 5 500 рублей – от оплаты категорически отказался. Гвардейцы задержали должника и передали его для дальнейшего разбирательства сотрудникам Центрального РОВД.

20.04.21г. аналогичный случай произошел в другом ресторане Центрального района. В 00:00, когда заведение уже закрывалось, официант попросила клиента оплатить счёт в сумме 7 500 рублей. Но клиент оплачивать счёт отказался, потребовав продолжения обслуживания и ещё 20 шотов алкоголя! Администратор вызвала группу быстрого реагирования ГВАРДИИ, которая задержала должника и передала его сотрудникам полиции.

Для справки: граждане, отказывающиеся платить по счетам в заведениях общепита, могут быть привлечены к административной ответственности по ст.7.27.1. КоАП РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», за которое предусмотрено наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей. Разумеется, административная ответственность не освобождает должника и от возмещения ущерба, причинённого заведению.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.