Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

За зарплатой и справедливостью — в суд!

16.06.2021

Бывший частный охранник московского ЧОП, посчитав своё увольнение незаконным, обратился в суд с иском, в котором просил восстановить его на работе в прежней должности, обязать ответчика начислить и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула, за работу в сверхурочное время в размере 594 тыс. рублей, за работу в выходные дни в двойном размере в сумме 453,6 тыс. рублей, всего взыскать задолженность по заработной плате более 1 миллиона рублей, а также компенсацию морального вреда, причинённого ему незаконными действиями работодателя, в размере 150 тыс. руб., пишет тим-пресса.

Истец со 2 апреля 2019 по 16 декабря 2020 работал частным охранником на основании приказа о приёме на работу и трудового договора. Фактически трудился на территории Александровского конного завода № 12 в Касторенском районе по графику (15 дней в месяц по 12 часов ежедневно).

Мужчина отработал смену с 16 ноября по 1 декабря 2020, следующая смена предполагалась с 16 декабря 2020 по 01 января 2021. Когда он приехал на неё 16 декабря, к работе не допустили. Позднее ему стало известно, что приказом от 28.12.2020 с ним расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя, и он уволен с занимаемой должности в связи с прогулом.

В ходе рассмотрения дела в суде стороны пришли к заключению мирового соглашения, по условиям которого ответчик обязуется внести изменение в формулировку основания увольнения на расторжение трудового договора по соглашению сторон, выплатить истцу задолженность по заработной плате в порядке и сроки, установленные мировым соглашением, компенсацию морального вреда, а также судебные расходы по оплате услуг адвоката.

Определением Тимского районного суда Курской области утверждено мировое соглашение, заключённое сторонами, и производство по делу прекращено.

Данное определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

По материалам пресс-службы 
Тимского районного суда


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.