Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • За период самоизоляции воры переключились на торговые объекты

За период самоизоляции воры переключились на торговые объекты

17.06.2020

За время пандемии в Петербурге реже грабили квартиры и коттеджи, но чаще — склады и торговые точки. Об этом сообщает «Мойка78» со ссылкой на РБК.

За март текущего года число тревожных выездов в Петербурге по кражам из жилой недвижимости осталось на том же уровне, что и в прошлогоднем марте. В апреле этого года данный показатель упал почти вдвое: злоумышленники пытались проникнуть в квартиры петербуржцев на 41% реже, чем годом ранее. По коттеджам падение и того больше — на 49%. За март-май 2020 года число количество вызовов сотрудников частных охранных предприятий в петербургские квартиры сократилось на 21%, а в коттеджи — на 34%.

В то же время выросло число тревожных вызовов на объекты торгового бизнеса. Воры переключились на склады и магазины, потому что горожане постоянно находились дома в связи с режимом самоизоляции, установленным из-за пандемии коронавируса Covid-19.

В целом по России за время карантина правонарушения в загородной и жилой недвижимости снизились более чем на 30%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за первые четыре месяца этого года в Петербурге на 17% снизилось количество краж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного, на треть снизилось число случаев воровства из квартир, складов и магазинов. На 14% и 25% соответственно уменьшилось число грабежей и разбоев. Количество сообщений об изнасилованиях и покушениях на это преступление сократилось вполовину.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.