Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • За 72 млн рублей будет охранять московский политех ЧОП из Долгопрудного

За 72 млн рублей будет охранять московский политех ЧОП из Долгопрудного

02.08.2022

ФГАОУ «Московский политехнический университет» нашел подрядчика, который возьмет на себя круглосуточную охрану и обеспечение пропускного режима в помещениях вуза. Контракт подпишут с единственным участником закупки ООО «ЧОП «Остен-Стандарт» за 71,9 млн рублей при максимальной цене в 72,2 млн рублей (снижение 361 тыс. рублей).

Для всех своих зданий, среди которых административные помещения, учебные корпуса и общежития, Политех предусмотрел работу 17 стационарных постов. На каждом из них будут работать круглосуточно от двух до пяти охранников в связке с мобильной группой, которая должна прибыть после нажатия тревожной кнопки. На постах обязательно следует разместить электрические фонарики и ручные металлодетекторы. Мобильную группу при этом оснастят огнестрельным гладкоствольным служебным оружием, огнетушителями, металлическими троссами, радиостанциями, противогазами и ножовкой по металлу. У всех сотрудников ЧОП должны быть соответствующие удостоверения.

Каждый охранник обязан уметь пользоваться средствами связи, пожаротушения, системой оповещения и управления эвакуацией, средствами видеонаблюдения, техническими средствами пожарной и охранной сигнализации, а также средствами инженерно-технической защиты и контроля доступа. Он также должен вежливо обращаться с посетителями и знать общую информацию о порядке работы охраняемого объекта. Время непрерывного нахождения на постах не должно превышать шесть часов. При этом сотруднику ЧОП запрещено покидать пост, пока его не заменит коллега. Отдельно отмечается, что охранники по некоторым адресам должны соблюдать требования по работе со сведениями, составляющими государственную тайну.

Контракт будет действовать ровно год, с 1 сентября 2022 года по 1 сентября 2023 года.

ООО «ЧОП «Остен-Стандарт» было основано в мае 2001 года в подмосковном городе Долгопрудный. Генеральным директором является Александр Курнышёв, а единственным учредителем – Игорь Волокитин, следует из данных Контур.Фокус. Компания нечасто принимает участие в государственных закупках, заключив всего 21 контракт на общую сумму в 131,9 млн рублей. Деятельность «ЧОП «Остен-Стандарт» по итогам 2021 года принесла 92,6 млн рублей выручки и 39,5 млн рублей чистой прибыли.

delta.news, фото Федерального сообщества предпринимателей ОПОРА России

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.