Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

Все «скорые» в Крыму оснастят видеокамерами

07.12.2020

Системы внутренней и внешней видеофиксации установят в автомобилях скорой медицинской помощи Крыма из-за участившихся случаев нападения на врачей, сообщил «Интерфаксу» замдиректора республиканского центра медицины катастроф по хозяйственным вопросам Владимир Борисенко.

«Речь идет о комплексе, который состоит из четырех камер: две камеры внутри и два видеорегистратора. Он устанавливается для того, чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников, потому что в последнее время участились нападения», — сказал Борисенко.

По его словам, такими комплексами будут оснащены все 290 автомобилей. Контракт с поставщиком планируется подписать до конца недели, после этого начнется монтаж.

Согласно данным с портала госзакупок, электронный аукцион на поставку и монтаж «комплектов оборудования для обеспечения видеофиксации рабочего пространства автомобилей скорой медицинской помощи» в Крыму выиграл индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Ленинградской области. Сумма контракта составит 15,9 млн рублей.

Как сообщалось, к началу 2020 года все автомобили скорой помощи Крыма оснастили «тревожными» кнопками с GPS-передатчиками для экстренного вызова Росгвардии.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.