Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Во Владивостоке состоялось общее собрание членов РООР ФКЦ Приморского края

Во Владивостоке состоялось общее собрание членов РООР ФКЦ Приморского края

28.04.2021

28 апреля 2021 года проведено Общее собрание членов Приморского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур. Председатель Правления Евгений Пушкарев доложил об участии представителей РООР на Втором съезде членов ФКЦ РОС, ознакомил с рассматриваемыми вопросами и принятой резолюцией.

Интерес вызвал доклад члена Правления РООР — участника съезда Алексея Плотникова о стандартизации в охранной отрасли, работе Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией, ФКЦ РОС и Технического комитета по стандартизации «Антитеррористическая и охранная деятельность» (ТК 208) при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

По мнению участников собрания, предложенные механизмы регулирования должны в дальнейшем обеспечить прозрачность закупочных процедур.

В собрании принял участие вице-президент «Опоры России» — председатель Приморского краевого отделения «Опоры России» Виталий Гуменюк по вопросу организации системы взаимодействия охранного сообщества Приморского края с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Предложено создать профильный отраслевой комитет на площадке «Опоры России» с целью организации регулирующего воздействия на субъекты охранной деятельности и решения вопросов в области обеспечения транспортной безопасности.

Заслушан доклад члена правления РООР Виктора Полушина об экспертизе качества оказанных охранных услуг государственным и муниципальным заказчикам. На основании проведенной экспертизы, заказчик будет принимать решение о соответствии объема и качества предоставляемых охранных услуг. Данный механизм общественного контроля должен стать оценочной нормой при выполнении контрактных обязательств.

Евгений Пушкарев доложил о работе Комиссии Координационного совета при Управлении Росгвардии по Приморскому краю по взаимодействию с частными охранными организациями по вопросам повышения качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями, итоги деятельности которой легли в основу организации мероприятий налогового контроля фискальными органами.

Участники мероприятия утвердили годовой отчет и бухгалтерскую (финансовую) отчетность РООР по итогам деятельности за 2021 год, заслушали отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности РООР ФКЦ Приморский край за 2020 год и признали деятельность РООР ФКЦ Приморского края эффективной, в конечном итоге оказывающей существенное влияние на оздоровление охранной отрасли в целом.

По окончании собрания, в торжественной обстановке были вручены свидетельства о членстве в ФКЦ РОС новым организациям.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.