Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Ярославской области частными охранниками на объектах охраны задержано 950 лиц

В Ярославской области частными охранниками на объектах охраны задержано 950 лиц

05.09.2022

В Ярославле представители Росгвардии провели координационное совещание с руководителями частных охранных организаций, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области.

Мероприятие прошло в центре лицензионно-разрешительной работы под председательством врио начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Виктора Воронина.

В своем выступлении полковник полиции Виктор Воронин отметил положительные результаты взаимодействия правоохранительных органов с частными охранными предприятиями в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности. Также, за существенный вклад в охрану правопорядка и общественной безопасности, благодарственными письмами начальника Управления Росгвардии по Ярославской области были награждены представители нескольких частных охранных предприятий.

На встрече были рассмотрены вопросы государственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в области частной охранной деятельности и результаты взаимодействия частных охранных организаций и правоохранительных органов в обеспечении правопорядка в 1 полугодии 2022 года. Помимо этого, присутствующие обсудили особенности обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования и иных массовых мероприятий.

Также, с докладом выступили представители центра лицензионно-разрешительной работы, регионального УМВД, УФСБ и Департамента региональной безопасности Ярославской области.

Членам совета были доведены методические рекомендации по действиям сотрудников охраны и должностных лиц, отвечающих за безопасности объекта, при угрозе совершения противоправных действий, а также по выявлению подозрительных лиц, имеющих противоправные намерения при посещении объекта и порядок действий при обнаружении подозрительного предмета.

В настоящее время в Ярославской области осуществляют деятельности 134 частных охранных организации и 5 частных детективов, под охраной которых находится свыше 20 тысяч объектов.

Частными охранниками на объектах охраны задержано 950 лиц, подозреваемых в совершении преступлений или совершивших административные правонарушения. В ходе обеспечения охраны общественного порядка задержано 865 правонарушителей.

фото Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.