Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Якутии выявлено более 140 нарушений в охране объектов ТЭК

В Якутии выявлено более 140 нарушений в охране объектов ТЭК

08.11.2021

А в Мирнинском, Нерюнгринском, Алданском районах республики нашли ещё и нарушения закона об охранной деятельности. Об этом сообщает РИА «Индустрия безопасности».

Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия) в 2021 году провело серию проверок соблюдения требований по защите важных объектов жизнедеятельности. Проверки, в частности, были проведены на двадцати четырех объектах ТЭК и в ряде охранных организаций.

В их ходе сотрудники Росгвардии обнаружили более ста сорока нарушений обязательных требований по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности, выявлены случаи невыполнения ранее выданных предписаний об устранении недоработок в сфере безопасности.

По итогам проверок составлено одиннадцать административных протоколов с наложением на предприятия и должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности, штрафных санкций в размере 250 тысяч рублей.

На территории Мирнинского и Нерюнгринского районов в сентябре-октябре выявлено тридцать два нарушения в сфере безопасности ТЭК, составлены четыре протокола. В ходе плановых проверок трех охранных организаций на девяти охраняемых ими объектов выявлено одиннадцать нарушений обязательных требований, на четырех объектах инкассации выявлено семь нарушений законодательства об охранной деятельности. Кроме того, при проверке трех подразделений ведомственной охраны железнодорожного транспорта в Нерюнгринском, Алданском и Мегино-Кангаласском районах выявлено четыре нарушения, выдано предписание об их устранении. Об этом сообщила пресс-служба территориального управления Росгвардии.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.