Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Вологде состоялся Координационный совет при Управлении Росгвардии по Вологодской области по вопросам частной охранной деятельности

В Вологде состоялся Координационный совет при Управлении Росгвардии по Вологодской области по вопросам частной охранной деятельности

26.05.2021

В Управлении Росгвардии по Вологодской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности, сообщили в пресс-службе ведомства.

Участниками мероприятия стало руководство Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии региона, представители органов внутренних дел, департамента образования, регионального управления федеральной антимонопольной службы, а также руководители частных охранных структур и организаций.

Основной темой обсуждения стали нарушения, выявляемые сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы при осуществлении контрольных (надзорных) функций в отношении частных охранных организаций и оборотом служебного оружия и соблюдение требований, предъявляемых к антитеррористической защищенности (укрепленности) объектов образования и санаторно-курортной сферы частными охранными организациями при проведении курортной компании в этом году.

Кроме того офицеры Росгвардии рассказали о внесенных изменениях в 2020 и в 2021 году в нормативно правовые акты, регламентирующие частную детективную и охранную деятельность в Российской Федерации.

Росгвардейцы также обсудили возможность выделения сотрудников частных охранных предприятий для участия в охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий на территории областного центра и г. Череповец.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.