Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Вологде прокуратура выявила факты нарушений трудовых прав работников ЧОО

В Вологде прокуратура выявила факты нарушений трудовых прав работников ЧОО

14.12.2020

Надзорный орган провел проверку исполнения трудового законодательства в ООО ЧОО «КРОНА», ООО ЧОО «Сегжа», ООО «ЧОП «Омега».

По данным прокуратуры, в ООО ЧОО «КРОНА» работодатель допускал нарушения сроков выплаты заработной платы. Также он нарушал ст. 236 ТК РФ и не выплачивал сотрудникам установленную законом компенсацию.

В ООО ЧОО «Сегжа» нарушали процедуру увольнения, предусмотренную ст. 80 ТК РФ, в части регламентированных сроков увольнения работников.

Кроме этого, в договорах между работниками и организацией не было указания на место работы. Не была внесена информация об условиях и оплате труда в трудовые договоры.

Как установила прокуратура, в ООО ЧОП «Омега» зарплата в 2020 году выплачивалась только один раз в месяц, что является нарушением прав работников организации.

Прокуратура внесла в адрес руководителей указанных организаций 3 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.

А в отношении гендиректора ООО ЧОП «Омега» вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Такие же дела были возбуждены в отношении ООО ЧОО «КРОНА» и его директора.

В итоге, как сообщает городская прокуратура, ООО «КРОНА» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, а директор оштрафован на 12 000 рублей. Директора ООО ЧОП «Омега» оштрафовали на 10 000 рублей.



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.