Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Волгограде к депутату Госдумы Алексею Волоцкову обратились с вопросом об оплате охраны в школах

В Волгограде к депутату Госдумы Алексею Волоцкову обратились с вопросом об оплате охраны в школах

06.09.2022

Партия «Единая Россия» провела Неделю приемов граждан по вопросам образования. 2 сентября в Волгограде к депутату Государственной Думы Алексею Волоцкову обратилась исполнительный директор общественной организации «Многодетный Волгоград», пишет Интернет-портал infokam.su.

Как сообщили в общественной организации, был обсуждён вопрос сдачи денег родителями на охрану школ.

«Мониторинги, проводимые с 2016 года среди родителей, показывают, что более 80% школ и 50% детских садов вынуждены обращаться к родителям за привлечением средств на оплату услуг охраны.

Не будем снова останавливаться на законодательной базе, подчеркнем лишь, что в текущей ситуации, в режиме систематического "минирования" учебных учреждений перекладывать ответственность на родительские плечи — преступно!

Возрастной "охранник", часто не имеющих даже спецсредств, в чью задачу, фактически, входит вести пропускной режим и в случае реальной опасности могущий лишь нажать кнопку, не является защитой наших детей. Об этом помнят в Казани, в Керчи, в Перми...

Этот охранник, оплаченный средствами целевых родительских пожертвований, защищает не детей, а учебное учреждение, и не от возможных злоумышленников, а от предписаний за неисполнение Постановления Правительства РФ от 02.08.2019 г. №1006.

Многие школы оснащаются системами контроля и управления доступом (например, система "УЭШКа"). Ребенок, не имеющий магнитной карты или ключа, не имеет возможности попасть в школу. Последние три года за УЭШКи введена годовая абонентская плата за обслуживание.

Проблема носит системный всероссийский характер, но это не значит, что не нужно решать её на региональном уровне!».

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.