Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В УМВД по Амурской области обсудили вопросы взаимодействия с ЧОП в сфере обеспечения общественной безопасности

В УМВД по Амурской области обсудили вопросы взаимодействия с ЧОП в сфере обеспечения общественной безопасности

29.11.2022

В амурском Управлении МВД России состоялось заседание Консультативной комиссии по вопросам оказания частными охранными организациями (ЧОО) содействия территориальным органам внутренних дел. Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника полиции УМВД полковника полиции Владимира Романцова.

Участие в совещании приняли руководители ряда подразделений и служб регионального ведомства, а также областного Управления Росгвардии.

Собравшимся напомнили об изменениях в нормативной регламентации работы органов внутренних дел по привлечению частных охранных организаций к охране правопорядка и довели информацию о ходе реализации территориальными ОВД требований нового межведомственного приказа, направленного на повышение эффективности использования потенциала ЧОО в этой сфере оперативно-служебной деятельности.

Отмечено, что во исполнение совместного приказа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и МВД Российской Федерации от 4 мая 2022 года № 143/313, утвердившего порядок сотрудничества данных силовых структур с ЧОО, практически все территориальные ОВД Приамурья заключили соглашения с негосударственными предприятиями, оказывающими охранные услуги.

С принятием соглашений многолетнее плодотворное сотрудничество полиции и частных охранных организаций, направленное на обеспечение безопасности амурчан, получит дальнейшее развитие. А подписание двусторонних документов станет дополнительным правовым основанием взаимодействия по данному вектору работы.

В рамках выполнения партнерских обязательств, в частности, предусмотрен постоянный обмен сторонами значимой информацией и более активное задействование ЧОО в охране общественного порядка во время проведения в области культурно-массовых, спортивных, праздничных и иных мероприятий. Отличившихся руководителей и сотрудников частных охранных организаций, через ходатайства вышестоящего руководства УМВД, будут поощрять за содействие ОВД в предупреждении и раскрытии преступлений, выявлении административных правонарушений, розыске лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо объявленных в розыск по иным основаниям.

Упрочение сложившихся профессиональных связей между органами внутренних дел и ЧОО качественно отразится на системе охраны общественного порядка, профилактики правонарушений и борьбы с преступностью и позволит ее существенно оптимизировать.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.