Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Удмуртии до конца сентября проведут общественный мониторинг школ

В Удмуртии до конца сентября проведут общественный мониторинг школ

02.09.2021

Накануне начала нового учебного года в Удмуртии создали координационный совет по безопасности школ, члены которого решили провести мониторинг всех школ до конца сентября. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона, пишет Udm-info.

В координационный совет по безопасности школ вошли представители минобразования Удмуртии, Родительского комитета, педагоги и депутаты Госсовета. Они решили, что общественный мониторинг школ необходимо провести до конца сентября. Будут проверять безопасность, качество ремонта, организацию питания, готовность образовательного учреждения к учебному процессу.

Руководитель Республиканского Совета отцов, заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков так же предложил участникам круглого стола разработать программу безопасности школ, акцент в которой сделать на дорогах, ведущих к школам.

«У нас есть свой проект «Путь домой». Если образование проверяет, то, что внутри школы, то мы смотрим, по какой дороге ходят дети на учебу. Это и состояние тротуаров, пешеходных переходов, стоящих на пути учреждений — это тоже важно. Было бы хорошо создать региональную программу безопасности школ», — предложил Дмитрий Чистяков.

Напомним, в этом учебному году каждая школа имеет возможность с 1 сентября перейти под охрану частных охранных предприятий либо подразделений вневедомственной охраны. По словам заместителя министра образования и науки Удмуртии Елены Бусыгиной, дорожная карта разработана каждым муниципалитетом, денежные средства полностью доведены. Кроме того, в 963 учреждениях будут заменены кнопки экстренного реагирования на модернизированные. А с 1 января 2022 года все школы могут перейти на физическую охрану, для этого из бюджета республики выделили 287 млн рублей. До конца текущего года под охрану возьмут более 1 тыс. образовательных организаций Удмуртии.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.