Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Тюменской области представители Росгвардии принимают участие в заседаниях антитеррористической комиссий

В Тюменской области представители Росгвардии принимают участие в заседаниях антитеррористической комиссий

27.08.2021

В преддверии нового учебного года, а также в рамках межведомственного взаимодействия представители Управления Росгвардии по Тюменской области принимают участие в заседаниях антитеррористических комиссий городов и региона.

На заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Тюменской области под председательством главы региона Александра Моора с докладом выступил заместитель начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Валерий Лопатин. В главной теме обсуждения Валерий Валерьевич рассказал о проведённых и текущих мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования.

На заседании в режиме видеоконференцсвязи под руководством главы города Тюмени Руслана Кухарука доложил командир батальона отдела вневедомственной охраны по г. Тюмени теруправления подполковник полиции Владимир Звонарёв. «В текущем году в образовательных учреждениях личным составом подразделения в составе межведомственной комиссии обследовано свыше 290 объектов образования по проверке их готовности к новому учебному году. Проведено более 210 технических осмотров работоспособности средств тревожной сигнализации. Проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками частных охранных предприятий, осуществляющих охранную деятельность учреждений образования, по использованию технических средств охраны и взаимодействию с сотрудниками Росгвардии, прибывающих по сигналу «Тревога», — отметил офицер и добавил, что в День знаний маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны будут максимально приближены к местам проведения праздничных мероприятий.

Межведомственное взаимодействие по обеспечению безопасности граждан, педагогических коллективов и учащихся тюменских институтов, лицеев, колледжей, школ, детских садов и объектов дополнительного образования продолжается и будет организовано в течение всего нового учебного года.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.