Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Тюмени Росгвардия судится с ЧОП из-за многочисленных нарушений закона

В Тюмени Росгвардия судится с ЧОП из-за многочисленных нарушений закона

11.08.2023

Тюменское частное охранное предприятие «Клин» не заключало трудовые договоры со своими сотрудниками и не страховало их на случай гибели и получения увечий. С такими жалобами в арбитражный суд обратилось тюменское отделение Росгвардии, сообщает URA.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу судебной системы Тюменской области.

«Сотрудники Росгвардии в ходе плановой проверки ЧОП „Клин“ выявлены многочисленные нарушения требований законодательства РФ при оказании охранных услуг. В частности, ряд охранников не застрахованы на случай гибели и получения увечья в связи с оказанием ими охранных услуг, а также с ними не заключены трудовые договоры», — говорится в сообщении.

«Клин» оказывал услуги по частной охране торговых центров «Премьер», «Вояж», «Тюменский ЦУМ», «Гудвин», «Рентал» и в деловом доме «Семен Дежнев». Иск Росгвардии зарегистрирован в арбитражном суде, решение о его принятии к производству примут в течение пяти рабочих дней.

фото на превью: krot.info

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.