Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Тюмени покупатель прокусил руку охраннику из-за подозрения в краже куртки

В Тюмени покупатель прокусил руку охраннику из-за подозрения в краже куртки

06.04.2022

В Тюмени разбираются, кто спровоцировал ожесточенную драку в торговом центре между покупателем и охранниками. Досталось всем. Один из работников ЧОПа в больнице после сильного укуса. Сам посетитель магазина сейчас в полиции, пишет РЕН.TV.

Работники ТЦ утверждают, что неадекватный мужчина хотел выйти в куртке, которую не оплатил и напал первым. А очевидцы говорят, что были шокированы тем, с каким остервенением секьюрити наносили удары подозреваемому в краже.

Укусы, удары по затылку и оскорбления противника! Что в профессиональном мире единоборств категорически запрещено, то наглядно практикуется в тюменском торговом центре. 

Возле выхода из супермаркета схлестнулись непримиримые противники – сотрудники ЧОП и клиент, которого они заподозрили в краже товара. И вот вроде бы схватка перешла в партер, боец почти сдался, но нет! Он встает на ноги, разбивает телефон, оголяет торс для устрашения и вновь рвется в бой. 

Через пару минут, судя по видео, но уже за кадром, кто-то из охранников отправляет дебошира в нокдаун. Проигравший несколько секунд лежит без движения, а потом ползет к выходу. Там опять завязывается драка. Рефери, они же обычные покупатели, кричат "брейк". 

После того как поединок остановлен, очевидцы вызвали на место сотрудников полиции и скорую помощь. Оказалось, что дебошир был сильно пьян и хотел выйти из магазина в новой куртке, не заплатив за нее. Пройти мимо охраны так просто не удалось. 

"Когда охранник его схватил, он уже лежал на полу, он начал кусать ему руку. В этот момент и охраннику, видимо, пришлось его уже ударить, чтобы он руку отпустил", – рассказал очевидец.

Помощь понадобилась не только покупателю-задире, но и сотруднику ЧОП по имени Николай. Скорее всего, он на пару недель сменит пост на больничную койку. Напарник охранника Сергей рассказал, что нападавший зубами снял кожу практически до кости.

Очевидцев возмутило, с какой яростью охранники избивают подозреваемого в краже. Они уверены, что здесь явное превышение полномочий. На самом деле у сотрудников ЧОП их не так много.

По сути к подозреваемому они не имеют права даже прикасаться, не то что применять силу. Главное оружие – это сила убеждения и номер телефона полиции. Такова инструкция, но администрация магазина не осуждает действия своего стража, ведь покупатель первый начал нападать на секьюрити. 

"Я думаю, что (полномочия охранника. – Прим. ред.) не были превышены, потому что ему угрожал, его жизни и здоровью данный человек", – отметил директор гипермаркета Виталий Мамонтов.

Свидетельства очевидцев кровавой потасовки и видеозаписи камер наблюдения сейчас в распоряжении сотрудников полиции. Им же предстоит воссоздать полную картину произошедшего. 

"Охранник остановил данного человека, после чего произошли конфликт и обоюдная драка, в ходе которой оба пострадали. После изучения материалов будет дана правовая оценка", – прокомментировал Александр Гилев, врио начальника ОИ и ОС УМВД России по Тюменской области.

И дебоширу, и охранникам придется ответить по закону. Если покупатель может отделаться небольшими неприятностями, то сотрудника ЧОП могут лишить лицензии, уволить с работы и даже привлечь к уголовной ответственности.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.