Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В центре внимания – вопросы безопасности

21.04.2022

Сергей Ситников провел заседание антитеррористической комиссии. Основные вопросы – обеспечение безопасности жителей Костромской области в период праздников и во время летней оздоровительной кампании, пишет газета "Сельская новь".

Дополнительные меры безопасности в регионе будут приняты на время пасхальных служб и майских праздников. Для обеспечения общественной безопасности личный состав правоохранительных органов перейдет на круглосуточный режим работы. Усиление в выходные и праздничные дни предусмотрено в службе спасения и МЧС.

Комиссия обследует общественные места, где запланировано проведение мероприятий. Специалисты проверят работу систем жизнеобеспечения, энергоснабжения, охранной и пожарной сигнализации.

Также на заседании рассмотрен вопрос обеспечения безопасности во время летней оздоровительной кампании. В детских оздоровительных центрах установлены камеры видеонаблюдения, обеспечивающие полный обзор территории, заключаются договоры с охранными предприятиями на летний период. С работниками загородных центров будут проведены дополнительные инструктажи по антитеррористической защищенности.

Кроме того, на время каникул запланирован комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение происшествий с участием детей и подростков, защиты их жизни и здоровья. В том числе, по соблюдению правил безопасного поведения детей на дорогах, вблизи водоемов и другие.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).




Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.