Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Тольятти планируют ввести полный запрет входа в школы взрослых

В Тольятти планируют ввести полный запрет входа в школы взрослых

05.10.2022

После трагичных событий в одной из Ижевских школ родительская общественность вновь подняла вопрос об обеспечении безопасности детей в образовательных учреждениях города Тольятти, пишут Городские Ведомости.

Вчера на аппаратном совещании представители СМИ уточнили у главы города какую работу ведут в этом отношении.

Мы сейчас обсуждаем различные меры, в том числе и полный запрет входа в школы взрослых, — пояснил Николай Ренц. — Отныне они смогут попасть в образовательное учреждение только по предварительной записи с четкими индификаторами. На наш взгляд, это самая действенная мера. В идеале школьные территории должны быть закрыты от любых посещений, в том числе и для родителей.

— Мы выехали с проверками во все учреждения, не только в школы, но и в детские сады, учреждения дополнительного образования, культуры, спорта, отметила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова. — В их уставы сейчас вносятся изменения: родители на территорию школы не допускаются, педагог обязан встречать детей за воротами и сопровождать в класс, а после занятий отводить их обратно. Пока родительская общественность нас слышит. Работу мы продолжаем со всеми руководителями ЧОП, дополнительно проводятся встречи по инструктажу с сотрудниками.

Пока речь идет только об учебном процессе, но с педагогами, которые работают с детьми во внеучебное время проводится такой же инструктаж: встречают свою команду за воротами, заводят в класс.

На сегодняшний день такие меры уже действуют в 76 лицее. Эту работу мы будем продолжать во всех учреждениях города и не снижать внимания к вопросу безопасности.

фото на превью: newbusiness.su

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.