Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Ставрополье рост цен на медсправки объяснили подорожанием канцелярских товаров

В Ставрополье рост цен на медсправки объяснили подорожанием канцелярских товаров

24.05.2022

Значительное повышение стоимости медосмотра для получения справок для устройства на работу чиновники севастопольского депздрава обосновали ростом цен на канцелярскую продукцию и бланки.

Читатели «Севастопольской газеты» обратились в редакцию с просьбой разобраться с необоснованным, на их взгляд, повышением стоимости медосмотра для получения справок для устройства на работу, проводимого в ГБУ «Севастопольская городская психиатрическая больница». Жалуются они и на отказ данного медучреждения выдавать полный комплект необходимых справок, из-за чего приходится обращаться в частные клиники. И тут вопрос не только в деньгах, а и в потере времени.

Для прояснения ситуации «Севастопольская газета» направила в адрес департамента здравоохранения информационный запрос. В ответе, подписанном первым заместителем директора департамента здравоохранения Анной Солдатовой говорится, что в марте 2022 года произошел значительный рост цен на приобретение товаров, необходимых для оказания платных медуслуг.

«Так, по видам платных услуг «Профилактический прием (осмотр, консультация) врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога для устройства на работу» закупочные цены на канцелярскую продукцию, бланки возросли на 30%», — сказано в ответе.

Кроме того выяснилось, что в период с января по апрель в штате психиатрической больницы не было предусмотрено должности врача-офтальмолога, осмотр которого обязателен для получения справки для устройства на работу охранником.

В настоящий момент ситуация исправлена. В штатное расписание учреждения с 1 мая введена такая должность. Таким образом, справку, необходимую для трудоустройства охранником, можно получить в ГБУ «Севастопольская городская психиатрическая больница», не затрачивая время на дополнительные посещения частных клиник.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.