Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В России кнопку тревожной сигнализации можно будет нажать на телефоне

В России кнопку тревожной сигнализации можно будет нажать на телефоне

25.07.2022

Мобильное приложение с кнопкой тревожной сигнализации (КТС) было представлено на выставке Росгвардии «День передовых технологий» в Москве, которая проходила на ВДНХ 22-23 июля.

«Разработано новое мобильное приложение, оно сейчас также попадет в список ведомственной охраны, то есть технических средств охраны, которые разрешено использовать вневедомственной охраной Росгвардии. Мобильная кнопка представляет собой приложение, которое устанавливается на мобильный телефон как операционной системы Android, так и Apple iOS», — рассказали ТАСС на стенде Главного управления вневедомственной охраны.

Запускается мобильная КТС нажатием ярлыка приложения в телефоне, после чего появляется главное окно. «На данный момент кнопка мобильной сигнализации уже подключена к пульту централизованного наблюдения. Поэтому достаточно ее нажать, после чего появляется соответствующий звук дежурного пульта управления. Дежурный видит сигнал тревоги и передает его группе задержания, группа задержания подъезжает непосредственно к объекту для выяснения причин срабатывания», — пояснил принцип работы мобильной кнопки тревожной сигнализации собеседник агентства.

Пользователем такой кнопки может быть любой человек, частные охранные организации и объекты, которые находятся под вневедомственной охраной, по сути это аналог обычной стационарной кнопки тревожной сигнализации.

Отметим, что подобные технологии уже существуют в России и широко используются частными охранными организациями довольно давно. Надежное и современное технологичное решение Мобильный телохранитель – актуальный ответ на требования XXI века, позволяющее получить профессиональную комплексную поддержку и реальную защиту в экстренных ситуациях в круглосуточном режиме.

Процессы интеграции систем безопасности Хотлайн-Сити ведутся во всех регионах России, объединяя все населенные пункты в единую территорию безопасности. В прошлом году система безопасности полностью развернута в 76 регионах страны и доступна в 518 городах Российской Федерации.

Обеспечьте себе и своим близким надёжную защиту: в случае необходимости Вы получите помощь от 1900 экипажей Групп Быстрого Реагирования частных охранных предприятий по всей территории России, поддержку квалифицированных юристов из круглосуточного кризис-центра и группы специалистов, стоящих на страже Ваших интересов.

Часто бывает так, что нужна помощь, а разговаривать и объяснять оператору по телефону о происходящем нет возможности. На примере жителей города Архангельска, где система Мобильный телохранитель показала свою эффективность и универсальность применения – к системе подключены не только физические лица и корпоративные клиенты, но и широкая сеть социальных объектов: школы, в которых каждый учитель обеспечен личной тревожной кнопкой в мобильном телефоне, экипажи скорой помощи и представители администрации города.

ТАСС, фото на превью: скриншот ТАСС

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.