Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Росгвардии наградили отличившихся работников частных охранных организаций

В Росгвардии наградили отличившихся работников частных охранных организаций

29.12.2022

27 декабря состоялась церемония награждения ведомственными наградами Росгвардии работников частных охранных организаций, внесших значительный вклад в организацию охраны и антитеррористической защищенности образовательных организаций на территориях Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

За содействие в выполнении задач и осуществлении полномочий, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации, а также за проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, смелость и самоотверженность, на основании приказа директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова были награждены ведомственными медалями «За содействие» и Почетными грамотами работники саморегулируемой организации «Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности», частных охранных предприятий «Группа СТАРК Безопасность», «Русь-Брянск», «Технологии безопасности» и других организаций.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, заместитель начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-майор полиции Константин Пучков, представители частных охранных организаций.

Сотрудники частных охранных предприятий вносят весомый вклад, чтобы люди в новых субъектах России чувствовали себя в безопасности. Благодаря профессионализму и самоотверженным действиям представителей ЧОП удалось избежать многих трагических последствий. На сотрудниках частных охранных организаций лежит огромная ответственность за общественную безопасность, в частности, на объектах образования и здравоохранения. Порой рискуя своей жизнью ради спасения других, они достойно решают поставленные задачи на освобожденных территориях, в том числе обеспечивая антитеррористическую защищенность социальных учреждений», – отметил Анатолий Выборный, — Так, сотрудники охранных предприятий Валентин Якубин, Дмитрий Ляпкин, Денис Рогожин, Игорь Маркин награждены ведомственными медалями за смелость и самоотверженность, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни. Им удалось спасти жизни детей, организовав эвакуацию 14 детей-инвалидов из школы-интерната в микрорайоне Юбилейный города Купянска. Администрация учреждения покинула объект, подвергшийся нападению ВСУ, оставив в опасности воспитанников в возрасте от 5 до 14 лет, требующих постоянного присмотра. Сотрудники ЧОП эвакуировали малышей в Гончаровскую среднюю школу с. Гончаровка. Там детям была оказана необходимая помощь.

В своем выступлении генерал-майор полиции Константин Пучков поблагодарил представителей ЧОО за эффективную работу при выполнении важнейших задач по обеспечению безопасности учебных заведений. При этом подчеркнул, что это не первый опыт конструктивного взаимодействия Росгвардии с охранными структурами. Работники частных охранных организаций участвуют в обеспечении безопасности во время проведения спортивных, общественных и других массовых мероприятий. В большинстве своем демонстрируют профессиональный подход к делу.

Кроме того, представители ЧОО и охранных сообществ являются членами Экспертного совета при Главном управлении государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, активно участвуют в работе по совершенствованию действующего законодательства, обсуждению текущих вопросов в сфере оборота оружия и охранной деятельности.

В свою очередь заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный рассказал участникам мероприятия о проекте федерального закона «О частной охранной деятельности», который наделит частные охранные организации новыми полномочиями.

Парламентарий отметил, что основная идея законопроекта – осовременить институт частной охраны и более полно использовать их потенциал в системе национальной безопасности России.

У нас сейчас активно развивается негосударственная сфера безопасности. Мы меняем идеологию охранной деятельности, повышаем статус, роль и ответственность частного охранника. С этой целью в этом году внесли с коллегами в Госдуму законопроект, основная идея которого – осовременить институт частной охраны и более полно использовать потенциал ЧОП в системе национальной безопасности России», — отметил Выборный.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).




Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.