Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В режиме «доброго разговора»

22.11.2019

В территориальном Управлении Росгвардии и МУ МВД России «Оренбургское» состоялись семинары-совещания с руководителями подразделений ведомственной охраны и частных охранных организаций.

В рабочих встречах приняли участие также представители общественных организаций, полиции, подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, осуществляющими деятельность на территории Оренбургской области. Специалисты Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с коллегами рассмотрели проблемные вопросы, связанные с проведением периодических проверок подконтрольных организаций, и указали на характерные нарушения, выявленные в 2019 году.

— Сотрудниками ЦЛРР Управления Росгвардии по Оренбургской области за текущий период 2019 года проведены 32 плановые проверки частных охранных организаций, выявлено 29 нарушений, составлено 29 протоколов об административной ответственности. Наиболее частые из них — выставление на охрану объектов лиц без правового статуса частного охранника и соответствующих документов, нарушение правил ношения и хранения специальных средств, допущение нарушений при составлении договоров на оказание охранных услуг, — подчеркнул начальник Центра ЛРР полковник Дмитрий Писарев.

Присутствующим руководителям подразделений ведомственной охраны рекомендовали уделить особое внимание организации регулярных практических стрельб из закрепленного оружия и тактико-специальной подготовке сотрудников, а также проведению занятий по действиям в чрезвычайных ситуациях различного характера. Учредителям частных охранных организаций — усилить контроль за неукоснительным соблюдением правил оборота служебного оружия, порядком его учета, хранения, выдачи и перемещения.

В ходе рабочей встречи участникам рассказали об изменениях в законодательстве в области государственного контроля за частной детективной и охранной деятельностью.

— Отрадно, что подобные встречи проходят в режиме «доброго разговора». Мы говорим о проблемах, с которыми сталкиваются частные охранные организации, выносим на обсуждение острые вопросы и получаем квалифицированные ответы специалистов Росгвардии, полиции, прокуратуры. На сегодняшний день перед охранным сообществом стоит много задач, главные из которых – усиление охраны образовательных учреждений, подбор квалифицированных сотрудников и постоянное оперативное взаимодействие с территориальными органами Росгвардии, МВД и МЧС, — отметил председатель правления Оренбургского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охранной безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур Дмитрий Чернов.

В завершение встреч участники задали интересующие вопросы докладчикам и получили исчерпывающие ответы.

НОВОСТИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.