Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Республике Марий Эл cостоялось заседание Комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам при ИФНС России по г. Йошкар-Оле

В Республике Марий Эл cостоялось заседание Комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам при ИФНС России по г. Йошкар-Оле

16.12.2019

Это первое заседание, в котором приняли участие представитель Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и Председатель Правления РООР ФКЦ Марий Эл Роман Золотухин.

На заседание были приглашены руководители более 10 охранных предприятий, которым были заданы вопросы, связанные с низкой заработной платой работников, принимаемых мерах по ее увеличению до среднего уровня по виду экономической деятельности, имеющейся задолженности по налогу на доходы физических лиц, страховых взносов и принятию мер по их погашению.

Председатель Правления РООР ФКЦ Марий Эл Роман Золотухин выступил в защиту охранных предприятий в части невозможности увеличения в регионе заработной платы охранников до среднего уровня по виду экономической деятельности, в связи с тем, что цены на охранные услуги снижают недобросовестные организации, в том числе, зарегистрированные на территории других регионов.

Он привел ряд примеров из анализа государственных закупок, прошедших в 2019 году, в которых видно, что цена заключенного контракта не просто не позволяет работникам выплачивать установленный в республике МРОТ, она доходит до снижения установленного МРОТ почти в 2 раза.

По результатам заседания Комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам при ИФНС России по г. Йошкар-Оле руководителям приглашенных охранных организаций были даны рекомендации по повышению уровня заработной платы работников до среднего уровня по виду экономической деятельности с января 2020 года, было предложено погасить задолженность по налогу на доходы физических лиц, страховых взносов и показывать в течение года положительную динамику в росте заработной платы.

В ходе обсуждения дальнейшего взаимодействия РООР ФКЦ Марий Эл с УФНС по Республике Марий Эл Председателю Правления РООР ФКЦ Марий Эл было предложено представить актуализированные данные по результатам государственных закупок в сфере охранных услуг на 2020 год, которые могут свидетельствовать о возможных нарушениях налогового и трудового законодательства.

РООР ФКЦ Марий Эл


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.