Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Перми прошло заседание комиссии Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Пермскому краю

В Перми прошло заседание комиссии Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Пермскому краю

29.12.2021

В Перми состоялось заседание комиссии Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Пермскому краю. В совещании так же приняли участие представители УФАС России по Пермскому краю, УФНС России по Пермскому краю, представители Государственной инспекции труда в Пермском крае, руководители частных охранных организаций Прикамья, сообщается на сайте КЦ РОС Пермского края.

На заседании был рассмотрен вопрос реализации Приказа Росгвардии от 15.02.2021 года №45 «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единым поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок охранных услуг». Заслушаны руководители ряда охранных организаций по фактам допущенных нарушений в сфере частной охранной деятельности, а также по обоснованиям заключения контрактов на оказание охранных услуг по минимальным суммам оплаты работы одного часа.

Участники мероприятия обсудили механизм принятия мер к исполнителям контрактов по оказанию охранных услуг с целью недопущения нарушений в сфере частной охранной деятельности, налогового и трудового законодательства.

Представители правоохранительных структур проработали алгоритм взаимодействия между Управлением Росгвардии по Пермскому краю, Прокуратурой пермского края, Федеральной налоговой службой, Государственной инспекцией труда, Федеральной антимонопольной службы в Пермском крае с в сфере государственного контроля за частной охранной деятельностью.

По итогам заседания комиссии было принято решение об укреплении межведомственного взаимодействия с целью выработки эффективных мер по профилактике и своевременному предупреждению фактов нарушения законодательства со стороны частных охранных организаций на рынке оказания охранных услуг.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.