Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Перми прошел большой фестиваль «День рождения рек»

16.09.2020
В Перми прошел большой фестиваль «День рождения рек»

В минувшие выходные в Перми прошел большой фестиваль, посвященный рекам - «День рождения рек». Это праздник благодарности и признания водных ресурсов города, которых в Перми насчитывается более 300.

Администрация Перми провела масштабный экологический фестиваль во второй раз. В этом году фестиваль стал заключительным событием экологического месячника, старт которому был дан в начале августа. Первая природоохранная акция состоялась на реке Егошихе: волонтеры очистили кромки и русло реки от мусора и обустроили «заповедник» – это ствол упавшего дерева, в котором могут жить разные виды животных и насекомых.

В итоговый день фестиваля, 13 сентября, все желающие могли послушать на набережной Камы музыкальный концерт «Люди реки» и увидеть мистическую арт-секцию с видео-перформансами, стрит-арт-интервенциями, детскими мастерскими от «Чердака» музея PERMM и шествием гигантских светящихся рыб после заката. Волшебные рыбы были созданы пермскими семьями в ходе масштабной арт-резиденции и творческих мастер-классов. Кроме того, в этот день на набережной проходил фестиваль активных видов спорта на воде. Зрители смогли насладиться зрелищными показательными выступлениями по академической гребле, аквабайку, и гребному слалому, опробовать свои силы на уличных тренажерах по гребле.

Продюсерский центр «KAMWA» представил 7-ми часовую программу «Люди реки» с участием музыкантов из Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска. Организатором фестиваля выступила администрация Перми, разработкой программы арт-секций занимался Музей современного искусства PERMM.

Безопасность фестиваля обеспечивала надежная и проверенная временем команда сотрудников службы физической охраны компании Цербер. Благодаря ее главной особенности обеспечения порядка на массовых мероприятиях, а это создание комфортного, защищенного пространства без излишнего привлечения внимания к сотрудникам, гости фестиваля могли веселиться и зажигать под лучшие летние хиты, и, ни о чем не беспокоиться.

В Перми прошел большой фестиваль «День рождения рек»


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.