Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Орле «Центр подготовки «Сатурн» оштрафовали на 1 млн рублей за незаконную помощь клиенту

В Орле «Центр подготовки «Сатурн» оштрафовали на 1 млн рублей за незаконную помощь клиенту

05.06.2023

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в феврале 2019 г. директор частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр подготовки «Сатурн» за незаконное вознаграждение согласился оказать содействие гражданину в получении документов, подтверждающих якобы прохождение им обучения по программе изучения правил безопасного обращения с оружием.

Действуя в интересах ЧОУ ДПО «Сатурн», он обратился к ранее знакомому начальнику отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу Управления Росгвардии по Орловской области за оформлением данному гражданину лицензии на приобретение оружия в обход установленных процедур, то есть без личного участия данного гражданина.

Указанные действия совершались в интересах образовательного учреждения для поддержания имиджа организации, которая в сжатые сроки якобы может оказать необходимые услуги клиентам.

Прокуратура возбудила в отношении Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр подготовки «Сатурн» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Советского района г. Орла юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Постановление о наложении административного наказания вступило в законную силу.

Действиям директора юридического лица, а также сотрудника регионального Управления Росгвардии дана уголовно-правовая оценка.

Ранее по постановлениям прокуратуры Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр подготовки «Сатурн» за аналогичные правонарушения по ст. 19.28 КоАП РФ привлекалась к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2 млн рублей.

ФОТО: EPP.GENPROC.GOV.RU

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.