Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Орле проверили ЧОО

12.12.2019

Орловская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о частной охранной деятельности на объектах железнодорожного транспорта. Как сообщили в надзорном ведомстве, в рамках мероприятия было выявлено немало нарушений.

Например, в частных охранных предприятиях с нарушениями хранились специальные средства, не был обеспечен их должный учет. Кроме того, были выявлены нарушения правил «прохождения периодической проверки на пригодность к действиям с применением специальных средств и ношения специальной форменной одежды частными охранниками».

Должностные инструкции не соответствовали типовым требованиям. По итогам проверки было принесено два протеста и внесено два представления об устранении нарушений.

«Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в Орловской транспортной прокуратуре.

На одного их гендиректоров ЧОПа завели административное дело по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований).

ИА «Орелград»



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.