Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Оренбуржье на антитеррористическую защищенность образовательных учреждений направили 160 млн

В Оренбуржье на антитеррористическую защищенность образовательных учреждений направили 160 млн

28.04.2022

В Оренбургской области более 160 млн рублей из регионального бюджета направили на антитеррористическую защищенность школ, детских садов и колледжей региона, сообщили в областном правительстве. Ранее глава Минпросвещения РФ Кравцов дал поручение проверить безопасность всех детских садов и школ.

26 апреля в райцентре Вешкайма Ульяновской области психически больной 26-летний ульяновец застрелил воспитателя, двух детей и покончил с собой. Все произошло во время тихого часа. В Министерстве воспитания и просвещения утверждают, что детсад соответствовал требованиям антитеррористической безопасности: работала тревожная кнопка.

После трагедии в Ульяновской области по всей России начались проверки защищенности образовательных учреждений. Как отметили в правительстве Оренбургской области, выделенные деньги школы и детсады расходуют на оснащение объектов автономными системами оповещения, системами видеонаблюдения, стационарными рамочными металлодетекторами, заборами.

— Это большая и серьезная работа, которая ведётся непрерывно. Средств на обеспечение безопасности выделяется достаточно, а в случае необходимости Правительство области готово оперативно дофинансировать мероприятия по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях, — приводит пресс-служба правительства заявление министра образования Оренбургской области Алексея Пахомова.

В учреждениях образования, добавил он, также монтируют системы контроля и доступа. Работу ведутся как на областном, так и на местном уровнях.

orenburg.media

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.