Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Омской области сотрудниками ЧОП за правонарушения задержано 400 человек, за преступления — 73 подозреваемых

В Омской области сотрудниками ЧОП за правонарушения задержано 400 человек, за преступления — 73 подозреваемых

04.05.2022

По случаю празднования 30-летия со Дня образования частной охранной деятельности в России, на базе Омской академии экономики и предпринимательства начальником Управления Росгвардии по Омской области генерал-майором Естаем Джангунаковым и заместителем начальника Управления Росгвардии по Омской области полковником Евгением Полубояриновым совместно с заместителем начальника полиции УМВД России по Омской области полковником полиции Юрием Виноградовым проведена рабочая встреча с представителями частных охранных предприятий.

Открыл заседание начальник Управления Росгвардии по Омской области генерал-майор Естай Джангунаков. «В ходе сегодняшней встречи также необходимо напомнить о задачах, которые стоят не только перед Росгвардией, полицией, но и перед охранным сообществом: охрана общественного порядка, профилактика правонарушений, обеспечение неприкосновенности имущества организаций, предприятий, защита личности, жизни и здоровья граждан», — отметил руководитель региональной Росгвардии.

В ходе встречи рассматривались вопросы охраны общественного порядка и безопасности при участии частных охранных организаций, изменение в законодательстве о частной охранной деятельности, а также подведены итоги работы ЧОП в Омской области. Особое внимание уделялось качеству оказания частными охранниками услуг, нацеленных на своевременное предупреждение фактов нарушения законодательства Российской Федерации.

На территории Омской области осуществляют деятельность около 150 охранных организации, в которых работает более 5000 сотрудников. На территории нашего региона продолжается работа по привлечению негосударственных структур безопасности к охране общественного порядка.

За 2022 год работниками частных охранных предприятий Омской области во время охраны общественного порядка задержано за совершение административных правонарушений более 400 человек, по подозрению в совершении преступлений 73 человека.

В завершении, руководители поздравили представителей частных охранных организаций с профессиональным праздником.

«Подводя итог своего выступления, в этот юбилейный для всего российского охранного сообщества год хотелось бы пожелать всем развития отрасли, работникам охранных организаций крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира и процветания, а также успехов в осуществлении профессиональной деятельности», — обратился к присутствующим полковник Евгений Полубояринов.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.