Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Новосибирске увеличили финансирование охраны в школах

13.10.2021

С 2022 года в Новосибирске на охрану школ выделят на 10,5 млн рублей больше. По мнению депутата Николая Тямина, нужно предлагать и другие меры повышения безопасности в учебных заведениях, пишет om1.

Финансирование охраны новосибирских школ увеличили на 10,5 млн рублей. Об этом сообщил вице-спикер Горсовета Николай Тямин. Он также добавил, что областное Заксобрание поддержало идею о переводе учебных заведений под охрану Росгвардии. Стоимость услуги — 300–310 рублей в час.

«Вопрос с охраной школ стоит очень остро. Думаю, в бюджете на следующий год нужно учесть статью расходов на это в сумме 150–165 рублей в час, чтобы ЧОПы не отказывались сотрудничать, а такая тенденция уже есть», — сказал Николай Тямин.

По мнению народного избранника, останавливаться на достигнутом не стоит: решение вопроса с охраной в учебных заведениях нужно усовершенствовать и предлагать новые способы повышения безопасности детей.

Ранее мы рассказывали, что усиливать охрану начнут новосибирские университеты. Поводом послужил массовый расстрел студентов в Перми.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.