Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Нарьян-Маре Росгвардия добилась увольнения недобросовестного охранника детского сада

В Нарьян-Маре Росгвардия добилась увольнения недобросовестного охранника детского сада

26.05.2022

В результате внеплановой выездной проверки по сообщению бдительного гражданина сотрудники Росгвардии выявили факт ненадлежащего исполнения должностных обязанностей со стороны 47-летнего охранника одного из детских садов города Нарьян-Мара.

За самовольное оставление поста на входе в дошкольное образовательное учреждение работника охраны сначала отстранили от исполнения обязанностей, затем последовало увольнение, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

Установлено, что в вечернее время частный охранник самовольно покинул свой пост на входе в детский сад. Мужчина отсутствовал не более пяти минут, однако за это время в помещение охраняемого объекта беспрепятственно, без предъявления пропуска успел зайти один из родителей. Таким образом, работник охраны не исполнил условия технического задания к контракту, заключённому между частной охранной организацией и детским дошкольным учреждением. Узнав о случившемся, работодатель незамедлительно расторг трудовые отношения с недобросовестным охранником», – рассказал инспектор центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу майор полиции Стас Шистарев.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.