Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Нарьян-Маре рассказали, за что Росгвардия может лишить частного охранника удостоверения

В Нарьян-Маре рассказали, за что Росгвардия может лишить частного охранника удостоверения

08.08.2022

В соответствии с действующим законодательством стать частным охранником имеет право только совершеннолетний гражданин Российской Федерации, который прошёл профессиональное обучение и сдал квалификационный экзамен. Не имеет права претендовать на получение удостоверения и статуса частного охранника лицо, обвиняемое в совершении преступления или имеющее судимость, признанное решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным, состоящее на учёте в связи с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

Удостоверение подтверждает полномочия и правовой статус частного охранника. Срок действия документа составляет пять лет. Чтобы продлить удостоверение частного охранника гражданин обязан пройти профессиональное обучение в соответствии с программой повышения квалификации. Удостоверение аннулируют и изымают в случае немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ или совершения административного правонарушения в данной сфере. Те же последствия влечёт повторное привлечение гражданина в течение одного года к административной ответственности», – пояснили в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

фото на превью: Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.