Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Мурманской области Росгвардия будет и дальше проверять работу ЧОП

В Мурманской области Росгвардия будет и дальше проверять работу ЧОП

20.12.2019

В Управлении Росгвардии по Мурманской области состоялось итоговое заседание Координационного совета по взаимодействию с частными охранными предприятиями за 2019 год.

В заседании приняли участие сотрудники и руководители ведомства, а также представители регионального МВД, ФСБ и частных охранных организаций .

Открыл заседание совета заместитель начальника областной Росгвардии полковник полиции Виталий Карпушкин.

В своей речи он отметил вклад деятельности частных охранных организаций в выявлении правонарушений на территории крупных торговых объектов и промышленных предприятий. Виталий Карпушкин также остановился на том, что подразделения областной Росгвардии будут продолжать проверку качества оказываемых частными охранными организациями охранных услуг, прежде всего на объектах социальной инфраструктуры, образовательной сферы, и иных объектах к которым в соответствии с законодательством Российской Федерации предъявляются требования антитеррористической защищенности.

Еще одним из вопросов, затронутых на Координационном совете, стало выявление в деятельности частных охранных организации нарушений лицензионных требований. Так по результатам проверок выявлено 13 нарушений.

Из них – 8 нарушений лицензионных требований, 5 – нарушение требований законодательства о ЧОД должностными лицами охранных предприятий. Соответственно по каждому такому факту на юридических и должностных лиц составлены административные протоколы.

Должностные лица привлечены к административной ответственности, материалы по юридическим лицам направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Мурманской области.

Стоит отметить, что в настоящее время на территории Мурманской области в сфере негосударственной безопасности работает более 3000 человек, которые обеспечивают охрану порядка 7 тысяч объектов различных форм собственности.

Итогом заседания Координационного совета стала выработка общей концепции совместной работы с областной Росгвардией на следующий 2020 год.

Хибины.com


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.