Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Москве Следственный комитет расследует бездействие охраны прокурора во время конфликта в ресторане (+ВИДЕО)

В Москве Следственный комитет расследует бездействие охраны прокурора во время конфликта в ресторане (+ВИДЕО)

30.03.2022

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении сотрудников Росгвардии, охранявших сотрудницу Генпрокуратуры во время конфликта в одном из ресторанов Москвы. Ранее об инциденте сообщили источники РБК. По их словам, в нем также участвовали сотрудник МВД и судья.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении росгвардейцев, которые охраняли сотрудницу Генпрокуратуры во время конфликта в одном из московских ресторанов, сообщается на сайте ведомства.

По данным СК, 26 марта в одном из ресторанов Москвы произошла драка, в результате которой сотрудница Генпрокуратуры получила телесные повреждения.

«В момент конфликта представители правоохранительных органов, обеспечивающие ее защиту, бездействовали», — говорится в сообщении СК.

Против этих сотрудников Росгвардии, которые осуществляли государственную защиту прокурора, Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Глава СК также обязал главное следственное управление по Москве предоставить ему «подробный доклад о ходе расследования».

О конфликте в одном из московских ресторанов с участием сотрудницы прокуратуры ранее сообщили источники РБК. По их словам, инцидент произошел 26 марта в ресторане «Ля Провинция» на Калужской площади. Помимо прокурора в конфликте участвовали судья Королевского городского суда Подмосковья и сотрудник МВД.

После инцидента в Замоскворецком следственном отделе СК начали доследственную проверку, чтобы установить, есть ли причины для возбуждения дела по статье о побоях (ст. 116 УК, по ней может грозить лишение свободы на срок до двух лет), рассказали собеседники РБК.

Как сообщали МК и Telegram-канал Baza, в конфликте участвовала прокурор Мария Семененко, которая в том числе вела дела об убийствах журналистки Анны Политковской и политика Бориса Немцова, а сейчас работает по делу бывшего сенатора Рауфа Арашукова. Сотрудником МВД, как пишет Baza, оказался заместитель начальника отдела ОБЭПиПК Главного управления на транспорте МВД полковник Роман Ромашин.

По словам источников МК и Baza, полицейский устроил дебош в ресторане, после чего ему сделали замечание другие посетители заведения. Завязалась драка, в которой участвовали Семененко и судья — муж прокурора, пишет Telegram-канал Shot.

На видео, опубликованном Baza, мужчина, представившийся полковником полиции, подошел к столику, за которым сидели прокурор и судья. Последний сделал мужчине замечание и попросил его перестать нецензурно выражаться. Полицейский в ответ начал выкрикивать оскорбления в адрес судьи и его супруги, после чего завязалась потасовка.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.