Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Москве ЧОП не уведомило прокуратуру о несчастном случае со смертельным исходом

В Москве ЧОП не уведомило прокуратуру о несчастном случае со смертельным исходом

29.06.2022

В связи с поступлением из Государственной инспекции труда в городе Москве материала по факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 20.02.2022 с сотрудником охраны ООО «ЧОП ВДВ-Гарант» по адресу: г. Москва, 1-й Казачий пер., д. 6, стр. 1 Замоскворецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что 19.02.2022 на охраняемом объекте ГУП «ЦУГИ», расположенном по адресу: г. Москва, 1-й Казачий пер., д. 6, стр. 1 произошел несчастный случай. Согласно ст. 228.1 Трудового кодекса РФ при групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме в прокуратуру по месту происшествия несчастного случая;

Установлено, что в нарушение указанной нормы ООО «ЧОП ВДВ-Гарант» не уведомило прокуратуру по месту происшествия несчастного случая (20.02.2022 уведомлена прокуратура Юго-Западного административного округа г. Москвы) о тяжелом несчастном случае.

По результатам проверки в адрес ООО «ЧОП ВДВ-Гарант» внесено представление об устранении нарушений Федерального законодательства. По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информация предоставлена Замоскворецкой межрайонной прокуратурой

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.