Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Мордовии обсудили вопросы частной охранной деятельности

В Мордовии обсудили вопросы частной охранной деятельности

25.12.2020

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Мордовия Виталий Хапиков, врио начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Мордовия полковник Юрий Шишканов, представители Мордовского регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур и директора частных охранных организаций, сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы привлечения сил и средств частных охранных организаций к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении мероприятий на территории республики в период Новогодних праздников.

Представители силовых структур обратились к присутствующим на совещании руководителям частных охранных организаций с просьбой уделить особое внимание предупреждению и недопущению происшествий в местах проведения Новогодних торжеств, находящихся под их охраной, довели основные причины и условия, которые, как правило, способствуют возникновению чрезвычайных происшествий. Кроме того, был обсужден алгоритм действий работников частных охранных предприятий в случае обнаружения подозрительных предметов в общественных местах и на охраняемых объектах.

Как отметил Виталий Хапиков, в преддверии новогодних торжеств продуктивное сотрудничество Министерства и ЧОО становится особенно актуальным в вопросах обеспечения правопорядка как на улицах и в общественных местах, так и на охраняемых объектах.

В настоящее время на территории Республики Мордовия осуществляют практическую деятельность порядка 40 частных охранные организаций. Под охраной ЧОО находятся более 2,5 тысяч объектов.

В завершение правоохранители поблагодарили работников охранных предприятий за содействие в борьбе с преступностью, участие в охране общественного порядка и добросовестное выполнение своих служебных обязанностей.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.