Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В МФЦ Калининградской области прокомментировали московскую стрельбу

В МФЦ Калининградской области прокомментировали московскую стрельбу

09.12.2021

МФЦ Рязанского района Москвы, где 7 декабря произошла стрельба и погибли охранник и администратор, не был оборудован кнопкой тревожной сигнализации. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, пишет РБК.

В МФЦ Калининградской области журналиста РБК Калининград заверили, что «тревожными кнопками» оснащены все четыре офиса и в каждом дежурит сотрудник охранного предприятия. Об этом сообщил руководитель учреждения Сергей Корягин. В то же время, он отметил, что от сумасшедших никто не застрахован.

«Безусловно, у нас есть и договоры с ЧОПами, и «тревожные кнопки», но в такой ситуации … учитывая что он (стрелок, посетитель МФЦ, — прим. РБК Калининград) палил, не разбирая, и специалиста МФЦ парня зацепил, и охранника, который физически находился там…», — сказал Корягин.

По его словам, сотрудники МФЦ постоянно проходят обучение по «умению регулировать конфликтные ситуации».

«Наши принципы — открытость, прозрачность. А военизированную охрану ставить…Наши офисы все-таки созданы для того, чтобы людям помогать, а не для того, чтобы закрываться и думать о каждом посетителе, что он может такое сделать. Не для этого мы создавались. Наша эффективность — в помощи людям. А что, заходить в бетонные стены и оставлять маленькое окошко и через него общаться с людьми? Ну к чему мы придем? Это неправильно», — сказал руководитель многофункционального центра.

Сергей Корягин рассказал, что ноябрьский ажиотаж, вызванный введением в области ковид-фри режима, сегодня сошел на нет.

«С 16 ноября мы запустили новый сервис по предоставлению QR-кодов, минуя регистрацию личного кабинета на портале Госуслуг. Всплеск обращений был практически в три раза. Сейчас выровнялись. Нет большого скопления народа. Уже не более 40-45 человек. Да и новый офис (на улице Карамзина, открылся 7 декабря — прим. РБК Калининград) разгрузит службу. Офис небольшой, небольшое количество окон, но планируем, что до 500 человек там будет проходить».

Ранее РБК Калининград писал, что глава правительства региона Антон Алиханов внес поправки в постановление о коронавирусных ограничениях. Документ регламентирует порядок посещения центров «Мои документы». МФЦ вывели из списка госучреждений, куда с 8 ноября власти запретили вход без QR-кода.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.