Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Магадане борьба с нарушениями норм 44-ФЗ при проведении закупок охранных услуг успешно продолжается

В Магадане борьба с нарушениями норм 44-ФЗ при проведении закупок охранных услуг успешно продолжается

22.10.2020

21 октября 2020 г. комиссия Магаданского УФАС по обращению РООР «МАГАДАН» от 13.10.2020 г., провела внеплановую камеральную проверку в отношении одного из государственных заказчиков. Работа комиссии и участие сторон (заявитель, заказчик) была организована в режиме видеоконференции.

Предметом закупки являлись услуги охраны группы административных зданий в г. Магадане. Начальная максимальная цена контракта составляла 23.402.000,00 рублей. Аукцион фактически прошел 20.10.2020 г.

Изучив материалы, заслушав мнения и пояснения сторон, комиссия Магаданского УФАС пришла к выводу о наличии в действиях государственного заказчика признаков нарушения 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» допущенных при проведении данной закупки охранных услуг.

В целях пресечения допущенных нарушений, заказчику выдано предписание, а материалы проведенной проверки переданы должностному лицу Магаданского УФАС для составления протокола и рассмотрения вопроса об административной ответственности заказчика. Итоги электронного аукциона (проведенного накануне) предписано аннулировать.

Также 21 октября 2020 г., в следующем дистанционном заседании комиссия Магаданского УФАС, по обращению РООР «МАГАДАН» от 15.10.2020 г. провела внеплановую камеральную проверку в отношении этого же государственного заказчика, но уже по другой закупке (реестровый номер процедуры 0347200010620000044).

Предметом закупки являлись услуги охраны еще одной группы административных зданий в г. Магадане. Начальная максимальная цена контракта составляла 24.900.000,00 рублей.

Изучив материалы, заслушав мнения и пояснения сторон, комиссия Магаданского УФАС пришла к выводу о наличии в действиях государственного заказчика признаков нарушения 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» допущенных при проведении и этой закупки охранных услуг. Представители заказчика пояснили, что данная закупка уже приостановлена по их инициативе.

Комиссия приняла решение о  передаче материалов проверки должностному лицу Магаданского УФАС для составления протокола и рассмотрения вопроса об административной ответственности заказчика.

РООР «МАГАДАН»



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.