Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Липецке за попытку подкупа чиновника задержаны учредитель охранного предприятия и посредник в передаче взятки

В Липецке за попытку подкупа чиновника задержаны учредитель охранного предприятия и посредник в передаче взятки

28.08.2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки должностному лицу в виде денег в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере), говорится на сайте ведомства.

По данным следствия установлено, что 26.08.2020 учредитель одной из охранной организации предложил своему знакомому выступить посредником в передаче взятки должностному лицу областного государственного унитарного предприятия. Действуя в его интересах и ради собственной выгоды, посредник во взяточничестве, находясь в рабочем кабинете должностного лица областного государственного унитарного предприятия передал от взяткодателя деньги в сумме 200 000 рублей, за незаконное подписание актов выполненных работ по государственным контрактам и оплаты услуг, а также за досудебное урегулирование спора.

При передаче взятки, проходившей под контролем сотрудников УФСБ России по Липецкой области, посредник и взяткодатель задержаны силами территориального органа безопасности.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решён вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.