Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Кузбассе работодатель незаконно уволил сторожа после установки автоматической охранной сигнализации

В Кузбассе работодатель незаконно уволил сторожа после установки автоматической охранной сигнализации

26.04.2023

Судебные приставы в Анжеро – Судженске восстановили на работе незаконно уволенного сторожа муниципального учреждения.

В отделение судебных приставов по г. Анжеро – Судженску ГУФССП России по Кемеровской области – Кузбассу на исполнение поступил исполнительный документ о восстановлении на работе сторожа учреждения. В связи с тем, что в здании была установлена автоматическая охранная сигнализация, должность охранника была сокращена. Гражданина уволили, альтернативная свободная вакансия ему предложена не была. Гражданин обратился в суд.

Анжеро – Судженский городской суд Кемеровской области, рассмотрев все материалы дела, признал приказ об увольнении незаконным, обязал работодателя восстановить гражданина в должности сторожа. Судебный пристав – исполнитель ОСП по г. Анжеро-СудженскуГУФССП России по Кемеровской области – Кузбассу ознакомил руководителя организации с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Также он был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»). После чего гражданин был восстановлен в должности.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба Главного управления ФССП России по Кемеровской области-Кузбассу, фото: «Лезги газет»

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.