Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Кузбассе обсудили вопросы регулирования конкурентоспособности на рынке охранных услуг

В Кузбассе обсудили вопросы регулирования конкурентоспособности на рынке охранных услуг

03.12.2020

01 декабря в Новокузнецке на площадке КТПП состоялось заседание комитета по безопасности на тему «Проблемы ценообразования и регулирования конкурентоспособности на рынке охранных услуг Кемеровской области – Кузбасса», сообщает преcc-служба Кузбасского Регионального Отраслевого Объединения Работодателей в Сфере Охраны и Безопасности Федерального Координационного Центра Руководителей Охранных Структур.

В заседании приняли участие представители администрации г. Новокузнецка: заместитель Главы города по вопросам взаимодействия с административными органами ГО и ЧС Смирнов Владимир Михайлович и заместитель Главы город по социальным вопросам Сазанович Егор Дмитриевич.

Также участвовали заместитель руководителя УФАС по Кемеровской области Моисеева Татьяна Юрьева, заместитель начальника Отдела лицензионно-разрешительной работы г. Новокузнецка Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу Вагин Константин Юрьевич, председатель Правления КРООР ФКЦ РОС Садовин Сергей Геннадьевич и общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в сфере охраны и безопасности по Кемеровской области – Кузбассу Шведов Станислав Викторович.

Проблема ценообразования и регулирование конкурентоспособности на рынке охранных услуг назрела уже давно. На рабочих встречах с представителями Администрации Кемеровской области – Кузбасса, Департамента контрактной системы и Государственной инспекцией труда поднимались вопросы о возможности повышения начальной максимальной цены контракта (НМЦК) на закупках охранных услуг до цены, позволяющей осуществлять трудовую деятельность без нарушения действующего трудового и налогового законодательства, о возможности перехода с аукционной на конкурсную основу, а также о методах своевременного выявления недобросовестных поставщиков.

Так, на прошедшем совещании были собраны все предложения по отлаживанию механизма ценообразования на рынке охранных услуг, а также методы борьбы с демпингом и рекомендации по выявлению недобросовестных участников торгов, осуществляющих охранные услуги с нарушениями действующего законодательства.

Весь материал по итогам совещания был передан в ФАС по Кемеровской области для анализа возможности реализации предложенных мер.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.