Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Кузбассе обсудили вопросы повышения качества охранных услуг образовательных объектах

В Кузбассе обсудили вопросы повышения качества охранных услуг образовательных объектах

20.10.2022

В Технопарке областного центра состоялось заседание координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. Мероприятие под председательством заместителя начальника управления – начальника Центра лицензионно-разрешительной работы региональной Росгвардии полковника Елены Муздуковой прошло с участием представителей Правительства Кузбасса, кемеровской администрации, налоговой службы и МВД, трудовой инспекции, а также руководителей частных охранных организаций и регионального объединения работодателей в сфере охраны и безопасности. Одной из главных тем обсуждения стало повышение качества охранных услуг на образовательных объектах области.

Заместитель начальника ЦЛРР Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу подполковник Константин Вагин озвучил предварительные итоги работы межведомственных комиссий по внеплановым проверкам безопасности на объектах образования. Всего было проведено более двух тысяч обследований. В результате одной из таких проверок на территории Новокузнецка выявлены факты недобросовестного оказаниях услуг одним из частных охранных предприятий. Организация заключило контракт на охрану учебных учреждений без необходимой для этого материально-технической возможности и штатной численности. В настоящий момент информация по выявленным нарушениям доведена до заказчиков и взаимодействующих органов с целью расторжения контракта с недобросовестным исполнителем.

В Росгвардии подчеркнули, что те частные охранные предприятия, с которыми в одностороннем порядке расторгли контракты на оказание услуг или ненадлежащим образом выполняют взятые на себя обязательства, будут включены в реестр недобросовестных исполнителей и в будущем уже не смогут участвовать в государственных закупках. Работа по пресечению нарушений в сфере оказания охранных услуг на образовательных объектах находится на особом контроле у руководства Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу и будет продолжена в дальнейшем.

В свою очередь начальник Департамента административных органов Правительства Кузбасса Евгений Рюмин отметил особую роль добросовестных частных охранных организаций для единой системы безопасности граждан. Евгений Евгеньевич поблагодарил приглашенных руководителей ЧОО за вклад в обеспечении общественного порядка и безопасности и вручил областные награды.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.