Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Курской области суд обязал обеспечить охрану детского сада

В Курской области суд обязал обеспечить охрану детского сада

26.11.2020

25 ноября 2020 Щигровским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Щигровского межрайонного прокурора Курской области, поданное в порядке ст.45 ГПК РФ в защиту неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, к Администрации города Щигры Курской области, МКДОУ «Детский сад «Теремок» г. Щигры Курской области» о возложении обязанности обеспечить охрану здания образовательной организации в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Щигровского районного суда.

Исковые требования прокурора, с учетом их уточнения в части выделения органом местного самоуправления детскому дошкольному образовательному учреждению денежных средств, необходимых и достаточных для осуществления охраны здания детского сада сотрудниками охранного предприятия, в 378 000 руб., при признании иска ответчиками, удовлетворены в полном объеме.

На Администрацию г. Щигры Курской области судом возложена обязанность по выделению и перечислению на расчетный счет МКДОУ «Детский сад «Теремок»» гор. Щигры Курской области денежных средств в обозначенном размере на заключение договора охраны здания дошкольного образовательного учреждения с охранным предприятием в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу; на МКДОУ «Детский сад «Теремок» гор. Щигры Курской области — обязанность по заключению договора на охрану здания с охранным предприятием в течение 1 месяца со дня перечисления органом местного самоуправления денежных средств на расчетный счет детсада.

Дополнительную информацию по делу можно получить по телефону +7(47145)4-44-85, сотрудник пресс-службы Щигровского районного суда Курашова Елена Викторовна.



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.