Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Коми за помощь в розыске без вести пропавшего ребенка наградили охранника

В Коми за помощь в розыске без вести пропавшего ребенка наградили охранника

30.04.2021

Вечером 23 апреля в ОМВД России по Княжпогостскому району поступило тревожное сообщение — пропал четырехлетний мальчик. Родители и родственники несовершеннолетнего сначала пытались найти ребенка своими силами, но спустя час после пропажи обратились в полицию. Об этом сообщили в пресс-служба МВД по Республике Коми.

На поиски ребенка поднялся практически весь личный состав районного ОМВД, подключились сотрудники ФСИН, МЧС, волонтеры и местные жители. И вот в 23:55 – «Найден!».

Ребенка обнаружил охранник местного предприятия. Дмитрий Финогенов находился на КПП. Вдруг он услышал детский плач и вышел на улицу. В кустах сидел пропавший мальчик. Дмитрий тут же позвонил в полицию и скорую помощь. Прибывшие на место медработники осмотрели ребенка. Затем напуганного мальчугана переодели в сухую одежду и передали прибывшим родителям.

Жертвой преступления малолетний не стал. Стоит отметить, что путь от места пропажи до места обнаружения непростой: есть как болотистые, так и лесистые участки. К счастью, все закончилось благополучно. Огромная заслуга в этом принадлежит Дмитрию Финогенову, который услышал детский плач и решил разобраться в ситуации, а не остался равнодушным.

Начальник ОМВД России по Княжпогостскому району Алексей Цепелев и его помощник (по работе с личным составом) Александр Фомин в присутствии директора предприятия Геннадия Ксенофонтова поблагодарили Дмитрия «за оказанную помощь правоохранительным органам в розыске без вести пропавшего и высокую ответственность при исполнении гражданского долга».
Сам Дмитрий своей особой заслуги в спасении ребенка не видит, не считает себя героем.

«На моем месте так сделал бы любой гражданин», — скромно говорит Дмитрий Финогенов.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.