Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Иркутской области транспортная прокуратура выявила нарушения в работе охранного предприятия

В Иркутской области транспортная прокуратура выявила нарушения в работе охранного предприятия

08.12.2020

Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности, говорится на сайте ведомства.

Установлены факты оказания охранных услуг на поднадзорной прокуратуре территории ООО ЧОП «Беркут», Восточно-Сибирской Дирекцией по управлению терминально-складским комплексом, Тайшетским отрядом ВО ЖДТ на ВСЖД с нарушениями требований законодательства.

Так, в ходе проверки выявлены нарушения ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» в части выставления на пост охраны частных охранников в отсутствие удостоверения частного охранника, личных карточек. Персонал и посетители охраняемых объектов надлежащим образом не проинформированы о видеонаблюдении. Нарушаются требования законодательства об охране труда в части невыдачи специальной одежды.

В целях устранения выявленных нарушений Тайшетским транспортным прокурором в адрес руководителей охранных предприятий внесены представления. Документы прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении ООО ЧОП «Беркут» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое направлено в Арбитражный суд Иркутской области для рассмотрения.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.