Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

В Челябинске усилят меры безопасности на День города

07.09.2022

На страже общественного порядка будут полицейские, сотрудники Росгвардии и охранных предприятий, казаки и дружинники, пишет «Вечерний Челябинск».

Насколько готовы органы правопорядка к обеспечению безопасности в дни празднования 286-й годовщины со дня образования Челябинска, которую будут отмечать в предстоящие выходные? Это стало темой прошедшего в Главном управлении МВД России по Челябинской области совещания под председательством начальника полицейского главка генерал-лейтенанта Михаила Скокова. В его работе приняли участие заместитель губернатора Алексей Фартыгин, глава города Наталья Котова, начальник управления федеральной службы войск национальной гвардии по Челябинской области генерал-майор полиции Александр Ясинский, другие представители силовых структур и исполнительной власти.

Михаил Скоков потребовал четко отработать взаимодействие полиции с органами местного самоуправления и организаторами праздника. По его словам, нужно принять все профилактические меры и, уделив предстоящему событию максимальное внимание, не допустить нарушений.

Генерал, подчеркнув значимость Дня города для челябинцев, дал поручение обеспечить максимальную безопасность его жителей и гостей. В каждом месте проведения торжеств выставят контрольно-пропускные пункты, усилят досмотр. Обеспечивать охрану общественного порядка полицейским помогут сотрудники Росгвардии, дружинники, казаки и представители охранных предприятий. Наряды ГИБДД будут находиться вблизи мест проведения фестивалей, концертов и праздничного фейерверка.

Как добавил Михаил Скоков, безопасность и правопорядок нужно обеспечивать не только во время праздников, но и после их проведения. Полицейские должны всегда быть начеку, чтобы люди чувствовали себя защищенными, спокойно добрались домой после праздника. Стражи порядка примут все меры для недопущения провокаций и прочих неприятных инцидентов.

Подытоживая сказанное, начальник полиции потребовал от руководителей всех задействованных служб ответственно подойти к решению поставленных задач, чтобы выполнить их на высоком профессиональном уровне.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.