Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Архангельске состоится круглый стол при ТПП по вопросам безопасности в школах и медучреждениях

В Архангельске состоится круглый стол при ТПП по вопросам безопасности в школах и медучреждениях

31.01.2019


15 февраля в столице Поморья состоится «Круглый стол» по вопросам демпинга при оказании услуг охраны и недобросовестного обеспечения безопасности на объектах здравоохранения и образования региона.

Мероприятие под патронатом Торгово-промышленной палаты Архангельской области и при поддержке Группы Охранных Предприятий «Титан-Щит» (г. Архангельск) призвано привлечь внимание представителей администрации, правоохранительных органов и непосредственных участников охранного сообщества к проблемам, возникающим из-за несовершенства законодательной базы, создающей серьезный дисбаланс между качественными услугами и необходимостью следования всем требованиям закона. Кроме того, текущее положение в данной сфере создает препятствия добросовестной конкуренции.

Условия заключения муниципальных контрактов зачастую таковы, что непосредственным исполнителям, победившим в торгах не остается возможности в полной мере выплачивать минимальную заработную плату своим сотрудниками или заставляет прибегать к налоговым маневрам. А непрофессионализм некоторых игроков рынка безопасности и недостаточная серьезность их подхода к работе попросту создают опасные ситуации, подрывая доверие ко всей сфере частной охраны.

Школы, детские сады и больницы — это не только места массового пребывания людей, но и социально значимые объекты. Существующая ситуация начинает выходить за рамки бизнеса и потому участники предстоящего круглого стала уже сейчас считают важным обратить на нее внимание общественности и лиц, принимающих решения. Кроме того, ситуацию обострили события 30 января, когда с разу в нескольких городах страны поступила ложная информация о заложенных взрывных устройствах в школах и больницах, после которых встреча в формате «Круглого стола» по данной тематике перешла из разряда бизнес-дискуссии в обсуждение более высокого уровня.

Свое участие в мероприятии 15 февраля, на данный момент, уже подтвердили руководители охранных холдингов (в том числе из членов Межрегионального Объединения Предприятий Безопасности РФ) из Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга и Архангельска. В списке участников также представители Росгвардии, УМВД по Архангельской области, администрации г. Архангельска и руководители региональных отраслевых объединений работодателей.

Группа предприятий безопасности «Титан-Щит»



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.