Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Архангельске появился коммуникационный ящик для общения с полицией

В Архангельске появился коммуникационный ящик для общения с полицией

19.08.2021

В столице Поморья напротив Морского-речного вокзала появился ящик с микрофоном и тревожной кнопкой, сообщает ЭХО СЕВЕРА.


Подразумевается, что, нажав на кнопку, гражданин, которого обокрали, избили, изнасиловали, порезали, должен услышать в дырочках громкоговорителя что-то типа «Слушаю, дежурный полиции майор Иванов».

Гражданин в эти же дырочки может изложить майору Иванову суть происходящего с ним, ну или рассказать о преступлении, свидетелем которого он стал.

К слову, пошутить без последствий едва ли удастся — прямо напротив коммуникационного ящика располагается видеокамера.

Установленный аппарат — часть системы «Безопасный город». Прикреплённый к столбу ящик находится посреди площади напротив МРВ, аккурат близ остановки, где швартуются стремительные пазики.

Насколько эффективно изобретение — покажет время. Хотя смущает место, ведь насилуют и грабят, как правило, не в центре площадей, а в закоулках.

С другой стороны, в центре площади больше вероятности, что с аппаратом не разделаются вездесущие архангельские гопники-вандалы.

У властей, к слову, огромная просьба не пытаться использовать ящик для сообщений по проблемам ЖКХ: отсутствие воды, холод, комары в подвалах, сошествие со свай, управляшка «болт забей» — это всё не сюда. Это в жилинспекцию.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.